Закрыть

В Ижевске 14-летняя девочка пострадала в ДТП с участием лося

12:10, 31 мая, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
В Ижевске 14-летняя девочка пострадала в ДТП с участием лося
12:10, 31 мая, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
849
0
Фото: 1 отдел УГИБДД по Удмуртии
849
0

Сохатый выскочил на дорогу и влетел в автомобиль.

Ижевск. Удмуртия. На улице Выставочная в Ижевске 30 мая в автомобиль «Лада Xray» влетел лось. В результате аварии есть пострадавшие. Об этом сообщает 1 отдел УГИБДД по Удмуртии.

Инспекторам удалось установить, что 46-летняя женщина с четырьмя пассажирами, среди которых двое детей, ехали по улице Выставочная. В этот момент из леса выбежал лось и ударился автомобиль в левый бок, погнув двери и выбив заднее левое стекло. 

В результате травмы получила 14-летняя девочка. Предварительно, животное не пострадало. Сейчас по факту произошедшего идёт проверка. 

«Госавтоинспекция МВД по Удмуртской Республике предупреждает о том, что в связи с установившейся теплой погодой на дорогах, в особенности в районах лесных массивов, могут появиться дикие животные - лоси, внезапно выбегающие на проезжую часть. Наиболее активны животные в утренние и вечерние часы. Как правило, лоси, заметив опасность, не убегают обратно в лес, а наоборот выходят на дорогу перед близко движущимися транспортными средствами», — сообщили в Госавтоинспекции. 

Напомним, что в мае на улицах Ижевска несколько раз были замечены забредшие сохатые: двоих молодых лосей видели в жилых дворах, ещё одно молодое животное погибло у школы №85.

849
0