Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Псевдо-майор полиции обманул пенсионера из Ижевска

12:10, 16 ноября, 2016

Потерпевшему позвонили на домашний телефон и сказали, что его сын нанес кому-то тяжкие телесные повреждения.

Ижевск.  Псевдо-майор полиции обманул пенсионера из Ижевска. Как сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии, потерпевшему позвонил неизвестный, представившийся сыном и рассказал, что нанес кому-то тяжкие телесные повреждения.

«Майором полиции» по телефону пояснил, что можно договориться с потерпевшим, заплатив 200 тыс. рублей, первоначально достаточно внести 30000 рублей.

В результате пенсионер перечислил с банковской карты супруги денежные средства 15 тыс. рублей на указанный ему банковский счет, затем наличными еще 15 тыс. рублей через банкомат.

Только после этого потерпевший позвонил сыну и понял, что его обманули.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК России («Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину»).

1809
0