Закрыть

Бывшему губернатору Кировской области разрешили пожениться в СИЗО

12:44, 18 октября, 2016

Никита Белых женится согласно правилам следственного изолятора.

Москва. Экс-губернатор Кировской области Никита Белых получил разрешение на проведение свадьбы в СИЗО. Об этом пишет Газета.

«Сам Белых об этом особо не распространяется. Однако, как стало известно, некоторое время назад следователь все же дал разрешение на проведение свадебной церемонии, после чего была бюрократическая бумажная волокита и на данный момент уже назначен день свадьбы. Церемония пройдет согласно правилам следственного изолятора», цитирует издание заместителя главы общественной наблюдательной комиссии Еву Меркачеву.

Женщина пояснила, что дату церемонии Никита Белых принципиально не называет, чтобы журналисты не вмешивались в его личную жизнь.

Напомним, Никиту Белых задержали за взятку в пятницу, 24 июля. Политика взяли с поличным при получении денег в одном из ресторанов Москвы. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Получение взятки должностным лицом в особо крупном размере».

Летом главе Кировской области Никите Белых не разрешили заключить брак в СИЗО. Свадьба должна была состояться в среду, 27 июля, однако следователь не дал разрешения.

1908
0