Закрыть

Перуанцы обокрали мать спортсменки сборной Великобритании в Казани

16:07, 07 августа, 2015

Женщина оставила в ресторане свою сумку на стуле и направилась к раздаче еды. Вернувшись, она обнаружила пропажу  кошелька с банковской картой, 500 долларов и планшетного компьютера.

Казань. Татарстан. В Казани у матери участницы Чемпионата мира по водным видам спорта из Великобритании украли кошелек и планшет. Как сообщает пресс-служба МВД по Татарстану, 52-летняя женщина и ее муж приехали в столицу республики, чтобы поболеть за свою дочь.

Утром 5 августа супружеская пара вышла из номера отеля в ресторан на завтрак. С собой женщина взяла сумку. Войдя в ресторан, гражданка Великобритании положила ее на один из стульев, после чего направилась с мужем к раздаче еды. Вернувшись и взяв сумку в руки, женщина почувствовала, что она стала меньше весить.

Обнаружилось, что пропал кошелек с банковской картой, 500 долларов США и планшетный компьютер. Сотрудники отеля вызвали полицейских, которые незамедлительно прибыли на место происшествия.

Вскоре подозреваемых задержали. Ими оказались граждане Перу - мужчина и женщина в возрасте 56 и 53 лет. Возбудили уголовное дело по статье «Кража».

Напомним, что Чемпионат мира по водным спортам проходит в Казани с 24 июля по 9 августа. Россия впервые принимает подобный турнир. 

1433
0