Закрыть

По массовому отравлению детей в Сарапуле будет проверена еще одна школа

12:52, 14 октября, 2011
По массовому отравлению детей в Сарапуле будет проверена еще одна школа
12:52, 14 октября, 2011
3037
0
Фото: bugaga.ru
3037
0

Число отравившихся в сарапульской школе растет.

Сарапул. Удмуртия. В рамках проверки по массовому отравлению детей в Сарапуле будет проверена еще одна городская школа. Как сообщил ИА «Сусанин» руководитель Сарапульского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Удмуртской Республике Дмитрий Сизов, в настоящее время в коррекционной школе №5, воспитанники которой попали в больницу с отравлением, проводится осмотр совместно с работниками Роспотребнадзора. Специалисты отбирают пробы продуктов, которые впоследствии отправят на анализ. По завершении обследования 5 школы, медики отправятся в школу №17. По данным, полученным следствием, именно из этого образовательного учреждения была доставлена еда для учеников коррекционной школы.
Дмитрий Анатольевич также сообщил, что следователи уже опросили пострадавших детей. Они рассказали, что вечером получили на ужин суп, пюре и котлеты. После этого у нескольких ребят появились боли в животе, их отправили в больницу.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, статья будет определена после установления виновника происшествия – школьной столовой или ИП Печинина¸ которое поставляло продукты в учреждение.
По данным Сизова, на утро сегодняшнего дня 19 воспитанников Сарапульской коррекционной школы доставлены в больницы с отравлением. Напомним, что ранее сообщалось о 14 пострадавших.
Причиной отравления, по предварительным данным, стала кишечная инфекция. Возраст детей колеблется от 7 до 15 лет. С жаром и рвотой они начали поступать в клинику накануне вечером. Школу в настоящее время закрыли на карантин
3037
0