Закрыть

100 кг поддельного сливочного масла пытались продать онкодиспансеру Удмуртии

11:30, 12 октября, 2011
100 кг поддельного сливочного масла пытались продать онкодиспансеру Удмуртии
11:30, 12 октября, 2011
2836
0
Фото: sunfood.com.ua
2836
0

Контрафактное сливочное масло пытались поставить в онодиспансер.

Ижевск. Удмуртия. Ижевский бизнесмен собирался сбыть 100 килограммов поддельного сливочного масла в онкологический диспансер. По информации пресс-службы МВД по Удмуртской Республике, еще 400 килограммов продукта было найдено на складе продавца.
По результатам лабораторных исследований было вынесено заключение, что представленный товар «не является сливочным маслом, фальсифицирован жирами немолочного происхождения». Кроме того, соотношение некоторых веществ в исследованном продукте превышает предельно допустимое количество в пять и боле раз.
Главный врач ГУЗ «Республиканский онкологический диспансера» Владимир Камашев отметил, что питание онкологических больных является частью программы выздоровления и подобные факты ставят под угрозу весь процесс лечения.
Как пояснил заместитель начальника ОРЧ-7 (по борьбе с экономическими преступлениями) МВД по Удмуртии Сергей Бессогонов, в настоящее время по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).
В случае установления вины предпринимателю грозит до 2 лет тюрьмы. Масло, найденное на складе в настоящее время отправлено на завод-изготовитель в Республику Чувашия.
2836
0