Закрыть

В Удмуртии охотник заплатит 150 тысяч рублей штрафа за незаконный отстрел лосей

15:02, 03 марта, 2009
В Удмуртии охотник заплатит 150 тысяч рублей штрафа за незаконный отстрел лосей
15:02, 03 марта, 2009
1173
0
1173
0

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртской Республике более 150 тысяч рублей заплатит государству охотник, не устоявший от соблазна получить бесплатную лосятину.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртской Республике более 150 тысяч рублей заплатит государству охотник, не устоявший от соблазна получить бесплатную лосятину. По данным прокуратуры Удмуртии, Иван Прыжаков, являясь членом общества охотников и рыболовов, имел разрешение на хранение и ношение охотничьего гладкоствольного оружия,
22 октября 2008 года в ночное время он со своими друзьями находился на автомобиле марки УАЗ в районе деревни Ключи Можгинского района. Приятели заметили стадо лосей из 8 особей. Достав из машины ружье, Прыжаков, не имея лицензии на отстрел лосей, произвел несколько прицельных выстрелов по одному из лосей, смертельно ранив его. После этого он с друзьями разделал тушу животного и погрузил мясо в кузов машины.
При выезде на трассу Можга-Вавож автомобиль Прыжакова был замечен сотрудниками госоохотинспекции. Злоумышленник пытался скрыться от преследования, но его автомобиль застрял. Прыжаков был задержан с поличным, незаконно добытое мясо сотрудниками правоохранительных органов было изъято. Вину в содеянном Прыжаков в суде признал. Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа и взыскана сумма причиненного Государственному охотничьему фонду Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по УР сумма ущерба. Уже с начала текущего года в Можгинском районе было выявлено 7 фактов незаконного отстрела лосей, однако лица, совершившие данные преступления пока не установлены.

1173
0