Закрыть

В Ижевске представят выставку зарубежных и российских электрокаров и гибридов

11:46, 21 мая, 2023

«ЭлектроФест18» пройдет с 27 по 28 мая в парке Кирова.

Ижевск. Удмуртия. Жителей Ижевска и гостей столицы Удмуртии познакомят с возможностями современных электромобилей и другой экологичной техники. Всероссийский электромобильный фестиваль «ЭлектроФест18» пройдет с 27 по 28 мая в парке Кирова, написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» министр промышленности Удмуртии Виктор Лашкарёв.

Посетители увидят различные электрокары и гибриды, в том числе Tesla, BYD, Nissan, Faw Bestune Nat, Chevrolet Volt, VOYAH, BMW, Toyota и Volkswagen. Также ижевчанам покажут прототип Lada e-Largus. В рамках фестиваля состоится презентация эксклюзивной для России модели спортивного электроседана Fisker. 

В программе – выставка и интерактивная лекция «Вторресурсы - не мусор». Запланирована также презентация эко-такси. Кстати, проект уже был апробирован в Удмуртии и Пермском крае. Кроме того, ожидаются соревнования на электросамокатах, квест по парку для всех желающих, развлекательные мероприятия для детей и прокат техники, а в завершение первого дня – кавер-концерт. 

Подробности можно узнать в официальной группе: vk.com/electrofest18. Фестиваль и все мероприятия 0+.

1549
0