Закрыть

Более 33% жителей Удмуртии предпочитают пользоваться онлайн-записью к врачу

08:30, 24 октября, 2022
Более 33% жителей Удмуртии предпочитают пользоваться онлайн-записью к врачу
08:30, 24 октября, 2022
1069
0
Фото: unsplash.com
1069
0

Свыше 31 тыс. жителей региона обращались в единую информационно-справочную службу 122.

Ижевск. Удмуртия. Более 33% жителей Удмуртии за 9 месяцев в 2022 года записывались на приём к врачу онлайн. Об этом сообщает пресс-служба министерства цифрового развития Удмуртии. 

Если сравнивать с результатами 2021 года, то этот показатель увеличился на 13%. Работа по повышению цифровой зрелости всех отраслей экономики в регионе ведется в рамках нацпроекта «Цифровая экономика», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

«Большое количество звонков по записи на приём к врачу поступает в службу 122. За январь-сентябрь обработано более 31,4 тыс. таких обращений», — отметил министр цифрового развития Удмуртии Тимур Меджитов.

Также жители региона дистанционно записываются к врачам через портал Госуслуг. Граждане даже могут оформить запись и членам семьи, для этого достаточно знать их полис ОМС. Человеку нужно открыть по ссылке форму, проверить указанный регион, указать ФИО пациента, желающего прийти на прием, ввести номер полиса, а также выбрать нужную поликлинику, специалиста и подходящее время. Далее от Госуслуг придет сообщение, подтверждающее запись.

Помимо этого с помощью портала пациенты могут вызывать врача на дом. В текущем году Удмуртия вошла в тройку лидеров по доле успешных приёмов заявок по вызову врача на дом через Госуслуги. 

1069
0