Закрыть

Трезвый отец: в Шарканском районе состоится мероприятие по борьбе с алкоголизмом

08:30, 19 сентября, 2022
Трезвый отец: в Шарканском районе состоится мероприятие по борьбе с алкоголизмом
08:30, 19 сентября, 2022
1578
0
Фото: unsplash.com
1578
0

Местные жители проконсультируются со специалистами и послушают тренинги.

Шаркан. Удмуртия. В Шарканском районе проведут первое мероприятие антиалкогольного проекта «Трезвый отец — счастливые дети». Об этом сообщает заместитель председателя правительства Удмуртии Эльвира Пинчук на своей странице в соцсети «ВКонтакте». 

22 сентября с 10:00 на базе районного дома культуры местные жители смогут проконсультироваться с медицинскими психологами, врачами-наркологами, а также посетить социально-психологические тренинги и информационные занятия.

Место выбрали неслучайно, в 2021 году в Шарканском районе зарегистрировали 14 случаев отравления алкоголем, что является наибольшим показателем по всей республике. В 7 случаях люди погибли.

В проекте участвуют специалисты центра психолого-педагогической помощи населению «Содействие», члены сообщества «Анонимные алкоголики», а также представители Совета отцов Удмуртии. В основном специалисты планируют работать с семьями, которые сейчас находятся в социально-опасном положении, но прийти на консультацию может каждый желающий.

Напомним, что глава Удмуртии Александр Бречалов планирует сделать проект по возвращению алкоголиков к нормальной жизни ключевым в регионе.

1578
0