Закрыть

Воткинских студентов-медиков поощрили за помощь в борьбе с пандемией коронавируса

14:05, 03 марта, 2022
Андрей Поносов
журналист
Воткинских студентов-медиков поощрили за помощь в борьбе с пандемией коронавируса
14:05, 03 марта, 2022
Андрей Поносов
журналист
1169
0
Фото: пресс-служба Минздрава УР
1169
0

Ребятам вручили благодарности от старших коллег и руководства больниц республики.

Воткинск. Удмуртия. Старшекурсникам Воткинского филиала республиканского медицинского колледжа вручили благодарности за помощь больным коронавирусом. Со студентами встретилась исполняющая обязанности министра здравоохранения Удмуртии Наталья Якимова, сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

«Вспышка заболеваемости коронавирусной инфекции осенью 2021 года и в начале 2022 года потребовала от отрасли мобилизации всех сил, и как всегда, на помощь отрасли одними из первых пришли студенты Республиканского медицинского колледжа», – рассказала Наталья Якимова.

Студенческий десант из Воткинска был направлен в ижевскую городскую клиническую больницу №6. Также ребята пришли на помощь старшим коллегам в Воткинске – в городской больнице №1 и детской больнице.

Учащиеся четвертого курса работали в регистратуре, помогали врачам на приеме, занимались обзвоном пациентов, трудились в составе выездных медицинских ковид-бригад. Они работали не просто как практиканты, многие временно были зачислены в штат лечебных учреждений.

От имени Минздрава республики и персонала больниц Наталья Якимова выразила признательность студентам за проделанную работу и вручила благодарности руководства лечебных учреждений.

«Мы ждем, что после окончания учебы студенты РМК пополнят штаты наших медучреждений», – отметила и. о. министра здравоохранения.

1169
0