Закрыть

Опыт использования частных машин «Скорой помощью» в Чувашии признали успешным

18:37, 31 мая, 2016

По словам министра здравоохранения республики, данный проект значительно повысил качество предоставляемой помощи пациентам.

Чебоксары. Чувашия. Проект использования частных машин для «Скорой помощи» признали успешным в Чувашии. Как сообщает ТАСС со ссылкой на министра здравоохранения республики Аллу Самойлову, в регионе удалось обновить 85% парка автомобилей.

«В среднем врачи скорой стали прибывать к пациенту на 1,5 минуты быстрее, чем 3 года назад, - за 12,7 минут, а приезжать на ДТП за 10,7 минут», - рассказала Самойлова.

Проект «Новая скорая помощь» стартовал в Чувашии в марте 2013 года. Частная организация предоставила новые автомобили для «Скорой помощи», а также начала заниматься их содержанием и ремонтом.

По словам Самойловой, это позволило медучреждениям серьезнее заняться оказанием медицинской помощи. Она также отметила, что помощь оказывается пациентам по-прежнему бесплатно, несмотря на новые автомобили.

«Проект доказал свою эффективность. Жители получили совершенно новое качество оказания услуг: машины оснащены всем необходимым медицинским оборудованием и системой ГЛОНАСС. Созданы комфортные и безопасные условия для перевозки пациентов и работы врачей», - подытожила министр.

Аналогичные проекты сейчас реализуются в нескольких регионах страны. Данные об этом опыте должны предоставить Владимиру Путину к июню.

2016
0