Закрыть

Результаты оптимизации медучреждений Удмуртии проверит руководство Минздрава России

13:33, 21 апреля, 2016

В ближайшее время в регион может приехать глава федерального ведомства Вероника Скворцова или её заместитель.

Кез. Удмуртия. Результаты оптимизации медицинских учреждений Удмуртии может проверить руководство Минздрава России во главе с Вероникой Скворцовой. Об этом рассказал журналистам в четверг, 21 апреля, зампред Госдумы страны-заместитель генерального секретаря партии «Единая Россия» Андрей Исаев в поселке Кез, где он провел встречу с местными жителями.

«Я предполагаю, что сюда (в УдмуртиюПрим. ред) приедет замминистра здравоохранения, а может, и министр здравоохранения России. Я предварительно говорил с Вероникой Игоревной (СкворцовойПрим. ред), потому что очень много проблем, связанных с тем, как прошла оптимизация медицинских учреждений. В первую очередь, это, конечно, ФАПы и сокращение коечного фонда. Есть ощущение некоторого перегиба, который здесь произошел», - сказал Исаев.

Напомним, процесс оптимизации здравоохранения начался в Удмуртской Республике несколько лет назад. В 2016 году в проект плана оптимизационных мероприятий включено 18 медицинских организаций. Реорганизация путем присоединения планируется в отношении 13 учреждений. По остальным предусмотрена передача неэффективно используемых и пустующих помещений в собственность Удмуртской Республики с возможной их продажей или передачей для нужд органов исполнительной власти.

Напомним, в феврале на депутатских слушаниях в Гордуме Ижевска глава республиканского Минздрава рассказал о том, к чему должна прийти отрасль по завершению процесса оптимизации в столице Удмуртии.

«Официальной информации (о проверкеПрим.ред) нет, но я вчера разговаривал с заместителем министра здравоохранения Российской Федерации Яковлевой Татьяной Владимировной. Сроки пока не оговаривали», - пояснил ИА Сусанин глава Минздрава Удмуртии Алексей Чуршин.

Вице-спикер нижней палаты российского парламента Андрей Исаев зарегистрировался в качестве участника предварительного голосования «Единой России» по федеральному избирательному округу на территории Удмуртии. В рамках подготовки к праймериз он встречается с коллективами предприятий и жителями районов.

3271
1