Закрыть

В Ленинском районе Ижевска дорожники расчистили 25 км открытой ливневки

17:58, 28 марта, 2024
В Ленинском районе Ижевска дорожники расчистили 25 км открытой ливневки
17:58, 28 марта, 2024
714
0
Фото: скриншот видео Дмитрия Чистякова
714
0

Они вытащили из трубы доски, старую листву и мусор.

Ижевск. Удмуртия. Дорожные службы Ижевска расчистили 25 км открытой ливневки в Ленинском районе. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказал глава города Дмитрий Чистяков. 

На текущей неделе сотрудники «ДРЭУ» и «ИжАвтоСнаб» вручную и с помощью спецтехники освободили водопропускную трубу, расположенную под железнодорожной веткой в переулке Будочный. Они достали старые доски, прошлогоднюю листву и бытовой мусор.

С того момента, как в Ижевске установились положительные температуры воздуха, в частном секторе Ленинского района дорожные службы начали промывать водопропускные трубы. Ранее в рамках подготовки к паводку они начали расчищать водоотводные канавы и вывозить снег с подверженных подтоплению территорий. В результате с 44 улиц района было вывезено 90 тыс. кубометров снега. 

Всего в 2024 году подрядчики Ижевска прошли 102 улицы частного сектора Первомайского и Ленинского районов, микрорайона «Пасечный» в Индустриальном районе и микрорайона «Нагорный» в Октябрьском районе. К паводку подготовлены 52 км ливневки открытого типа и 74 км закрытого, рассказали в пресс-службе администрации Ижевска.

Основные работы уже завершены, но дорожники реагируют на сообщения горожан. Они устраняют засоры и, если нужно, снова моют трубы горячим паром под высоким давлением. Также специалисты особенно следят за улицами: Гагарина, Московской, Степной, Азина, Кирзаводской, Малиновая гора и другими территориями Ленинского района.

«В этом году из-за обилия выпавшего снега мы ожидали, что ситуация будет более сложной. Но сейчас удается все держать под контролем, подрядчики с работой справляются», — заявил глава администрации Ленинского района Артур Акбашев.

О подтоплении дома ижевчане могут сообщить в городскую диспетчерскую службу по телефону 072 или 998-072.

Напомним, что первые случаи подтопления уже зафиксировали в Ижевске, Воткинске и Глазове. 

714
0