Закрыть

В Ижевске вновь сорвались планы по ремонту подземного перехода рядом с УдГУ

17:30, 02 августа, 2023
В Ижевске вновь сорвались планы по ремонту подземного перехода рядом с УдГУ
17:30, 02 августа, 2023
873
0
Фото: ИА "Сусанин"
873
0

Очередного подрядчика решено внести в реестр недобросовестных поставщиков.

Ижевск. Удмуртия. Администрацию Ижевска вновь подвёл подрядчик. Как сообщил на своей странице в соцсетях и. о. главы города Владимир Гуляев, администрация в одностороннем порядке расторгает контракт на ремонт подземного перехода около УдГУ. Компания СК «МАРСТРОЙ» из Казани будет заявлена для внесения в реестр недобросовестных поставщиков.

Градоначальник пояснил, что работы на объекте вместо 1 апреля начались только 10 мая, за это с подрядчика взысканы штраф и неустойка. Причины руководством «МАРСТРОЯ» назывались самые разные — от пьянства рабочих до невозможности покупки указанных в контракте ограждений.

«Даже полное закрытие перехода для пешеходов не помогло ускорить строительные работы. В результате к дате окончания контракта – 31 июля – ремонт не завершён. Служба благоустройства инициировала расторжение контракта, взыскание штрафа и неустойки. Готовятся документы в суд», — написал Гуляев.

Он также заверил, что администрация также не снимает с себя ответственности за срыв сроков. Дальнейший план – поиск нового подрядчика и завершение строительства объекта. Напомним, ранее глава Удмуртии Александр Бречалов поручал закончить работы к 27 августа 2022 года.

873
0