Закрыть

В администрации Ижевска рассказали о функциях экипажа Центра организации дорожного движения

15:30, 08 февраля, 2023
В администрации Ижевска рассказали о функциях экипажа Центра организации дорожного движения
15:30, 08 февраля, 2023
1025
0
Фото: ИА "Сусанин"
1025
0

Пока по городу курсируют две машины.

Ижевск. Удмуртия. В администрации Ижевска рассказали о структурной подчинённости двух новых институций, созданных на фоне внедрения в городе системы платных парковок. «Сусанин» обратился с запросом после получения в адрес редакции вопросов горожан, которые не до конца понимали функции Цеанра организации дорожного движения.

В администрации столицы Удмуртии «Сусанин» пояснили, что МКУ «Центр цифровых компетенций», как и проект Центра организации дорожного движения, находятся в ведомстве Управления благоустройства и охраны окружающей среды горадминистрации.

Численность спецавтомобилей в рамках первого этапа проекта Единого парковочного пространства составляет две единицы. Экипажи транспортных средств выполняют функцию периодического проезда по заранее определённому маршруту. Фиксация правонарушений производится в автоматическом режиме комплексами фото-видеофиксации.

Для выявления правонарушений, сопряжённых со скрытием государственного регистрационного знака транспортного средства, используются комплексы фото-видеофиксации, работающие по алгоритму «до» и «после», а также способные распознавать частично закрытые государственные регистрационные номера транспортных средств.

В обязанности экипажа транспортного средства входит курсирование по заранее установленному маршруту с определённой периодичностью. Принятие решения о назначении административного наказания относится к компетенции Административной комиссии города Ижевска.

Напомним, платная система заработала в городе с 1 февраля в центральном районе на нескольких участках. 

1025
0