Закрыть

Депутаты Ижевска предлагают выделить дополнительные деньги на безопасность учреждений образования

17:00, 08 декабря, 2022
Депутаты Ижевска предлагают выделить дополнительные деньги на безопасность учреждений образования
17:00, 08 декабря, 2022
452
0
Фото: ИА «Сусанин»
452
0

15 декабря на сессии Гордумы депутаты внесут поправки в проект бюджета 2023 года.

Ижевск. Удмуртия. На заседании постоянной комиссии городской думы Ижевска по бюджету и финансам было выдвинуто предложение выделить дополнительные средства на обеспечение безопасности образовательных учреждений. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ижевска. Объем финансовых средств не указан. Все цифры будут обнародованы 15 декабря на очередной сессии Гордумы, на которой депутаты должны рассмотреть бюджет Ижевска на 2023 год.

Также депутаты высказались за необходимость найти деньги на проект «Территория детства». В частности, дополнительного финансирования потребует благоустройство территорий детских садов, кронирование и спил аварийных деревьев.

В целом проект главного финансового документа остается социально ориентированным — 68 % бюджетных денег планируется потратить на решение социальных вопросов. Дополнительно зарезервированы расходы на индексацию зарплаты, оплату коммунальных услуг в школах и детсадах, компенсацию проезда пенсионеров в общественном транспорте, пенсионное обеспечение городских спасателей. 

 

452
0