Закрыть

Детям до 16 лет в Удмуртии запретили гулять по ночам вдоль водоёмов без взрослых

10:50, 31 октября, 2023
Детям до 16 лет в Удмуртии запретили гулять по ночам вдоль водоёмов без взрослых
10:50, 31 октября, 2023
368
0
Фото: ИА "Сусанин"
368
0

Изменения в закон одобрили депутаты Госсовета республики.

Ижевск. Удмуртия. Депутаты Госсовета Удмуртии внесли изменения в статью 24.1 Закона УР «Об административных правонарушениях» и Закон УР «О мерах по защите здоровья и развития детей в Удмуртской Республике». Это произошло 31 октября во время 10-й сессии VII созыва республиканского парламента.

Изменения коллегам-депутатам представил на суд председатель постоянной комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике Александр Шаклеин.

В частности, статья 24.1 закона «Об административных правонарушениях» называется «Непринятие мер по недопущению нахождения детей в местах, в которых не допускается нахождение детей». В ней определяется размер штрафа для юрлиц и предпринимателей без образования юрлица, которые позволяют находиться на своей территории детям, если закон это запрещает.

Статью 1 закона «О мерах по защите здоровья и развития детей в Удмуртской Республике» решено дополнить. Ранее закон запрещал находиться детям до 16 лет в ночное время на набережных без сопровождения взрослых. Теперь текст закона дополнился словами «реки и водоёмы (берега рек и водоёмов)».

368
0