Закрыть

12 тысяч человек посетили Центральную площадь Ижевска в праздник

14:20, 01 января, 2022
Анна Торхова
Главный редактор
12 тысяч человек посетили Центральную площадь Ижевска в праздник
14:20, 01 января, 2022
Анна Торхова
Главный редактор
6319
0
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
6319
0

Еще 2 тыс. горожан и гостей столицы отдыхали в парках и скверах города.

Ижевск. Удмуртия. 31 декабря и в ночь на 1 января Центральную площадь Ижевска посетили 12 тыс. человек. Еще 2 тыс. человек отмечали праздник в парках и скверах города, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики.
В первый день 2022 года руководитель администрации главы и правительства Удмуртии Сергей Смирнов провел совещание по обеспечению общественной безопасности в праздники. Он отметил, что ночь прошла спокойно. «Цель у нас простая, чтобы люди хорошо провели новогодние праздники», — сказал он на заседании. 
 
Как доложил начальник штаба МВД по республике Александр Жевлаков, за прошедшую ночь значимых нарушений общественного порядка не произошло. В свою очередь заместитель начальника главного управления МЧС по Удмуртской Республике Дмитрий Одегов сообщил, что управление работает в усиленном режиме. Чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано. Силы и средства находятся в готовности. 
 
Что касается медпомощи, то спасательные службы также переведены в режим повышенной готовности. Вице-премьер Удмуртии Эльвира Пинчук напомнила, что 3 и 5 января работа детской и взрослой амбулаторно-поликлинической службы организована в режиме рабочего дня. 2, 4, 6, 8 организована неотложная медицинская помощь, работают пункты вакцинации.
 
Напомним, в случае чрезвычайной ситуации необходимо звонить по номеру 112. 
6319
0