Закрыть

В Ижевске определили места для запуска пиротехники

16:30, 20 декабря, 2021
В Ижевске определили места для запуска пиротехники
16:30, 20 декабря, 2021
8717
0
Фото: ИА «Сусанин»
8717
0

Территория для фейерверков будет выделена в каждом районе города.

Ижевск. Удмуртия. Жителям Ижевска напомнили о местах, где рекомендовано пользоваться пиротехникой. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ижевска.

В период с 27 декабря по 12 января включительно в каждом районе города выделят места для использования пиротехнических изделий:

- в Ленинском районе на улице Клубной, 68, корпус 4, между улицами Кузебая Герда и Клубной, с восточной стороны;

- в Октябрьском районе на набережной Ижевского пруда, в нижней части эспланады;

- в Первомайском районе на площадке за остановкой общественного транспорта «Улица Ильфата Закирова» по направлению в центр;

- в Устиновском районе на площадке по улице Рупасова напротив Удмуртского республиканского социально-педагогического колледжа;

- в Индустриальном районе в парке «Березовая роща».

Пиротехника запрещена на территории муниципальных предприятий и учреждений, в помещениях, зданиях, на территориях пожароопасных объектов, в полосах отчуждения железных дорог, нефтепроводов, газопроводов и линий высоковольтной электропередачи, на крышах, балконах, лоджиях и выступающих частях фасадов зданий, на сценических площадках, стадионах. 

Такие изделия нельзя использовать на территориях особо ценных объектов культурного наследия народов России, памятников истории и культуры, кладбищ и культовых сооружений. 

Покупать нужно только сертифицированные товары и пользоваться ими строго по инструкции. Нельзя пытаться повторно использовать не сработавшую продукцию. Пиротехническими изделиями запрещено пользоваться детям в отсутствие взрослых и нетрезвым людям.

В период новогодних праздников круглосуточно будут работать дежурно-диспетчерские, аварийные службы города и поисково-спасательная служба Ижевска. При чрезвычайных ситуациях нужно звонить по номерам:

- 01, 101, 112 — пожарная охрана, служба спасения;

- 02 или 102 — полиция;

- 03 или 103 — скорая медицинская помощь;

- 04 или 104 — служба газа;

- 8-800-22-00-220 — контакт-центр публичного акционерного общества «МРСК Центра и Приволжья» решит вопросы электроснабжения;

- 57-21-15 — поисково-спасательная служба  Ижевска;

- 57-25-12 — единая дежурная диспетчерская служба Ижевска;

- 072 или 998-072 — единая диспетчерская служба городского хозяйства.

8717
0