Закрыть

Андрей Малышев: Удмуртэнерго украшает Ижевск к Новому году

13:03, 06 декабря, 2021
Андрей Малышев: Удмуртэнерго украшает Ижевск к Новому году
13:03, 06 декабря, 2021
0
Фото: пресс-служба Удмуртэнерго
0

Энергетики установили 612 новогодних светящихся элементов на улицах города.

Ижевск. Удмуртия. Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» — «Удмуртэнерго» нарядил столицу Удмуртской Республики в новогоднюю иллюминацию. К началу декабря на центральных улицах и в десяти скверах и парках Ижевска появилось праздничное декоративное освещение.

Снежинки разных форм и размеров, «созвездия», бахрома и «пузыри» — всего энергетики установили 612 новогодних светящихся украшений. Они появились на улицах: Пушкинская, Кирова, Советская, Горького, Коммунаров, Наговицына, переулке Северном, улицах Лихвинцева и Красногеройской. Яркая иллюминация создает новогоднее настроение горожанам в скверах Победы, Металлургов, Парке желаний, на Крымской аллее, в сквере Молодоженов, Драгунова, Гоголя, Татьянином сквере, сквере имени Валентина Кудинова, а также на Центральной площади и спуске к пруду от улиц Карла Маркса до Максима Горького.

На Центральной площади Ижевска силами энергетиков установят и украсят гирляндами 20-метровую главную ёлку республики, которая станет центром ледяного городка и праздничных новогодних мероприятий. 2 330 ветвей искусственного дерева украсят 140-метровая гирлянда, 54 светящихся элемента, 130 шаров и звезд. На верхушке установят звезду в виде трехметрового солярного знака.

Кроме этого, энергетики украсили гирляндами деревья, расположенные на газоне вдоль улицы Пушкинской у здания администрации, нарядили и подсветили огнями новогодние ёлки в скверах Шувалова и Гоголя.

«Декоративная подсветка украшает вид скверов и улиц Ижевска, создает праздничное настроение жителям и гостям столицы, привлекает внимание к знаковым общегородским местам, является ярким элементом архитектурно-художественного оформления новогоднего Ижевска, — говорит заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» — директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев. — Мы уверены, что благодаря профессионализму работников «Удмуртэнерго» все работы проведены на высоком уровне. Мы, энергетики, искренне любим нашу республику и её столицу и хотим, чтобы Ижевск становился светлее и краше с каждым днём».

Удмуртэнерго_баннер2021.jpg

0