Закрыть

Park Inn, «Металлург» и «Россия» приведут в порядок территории, прилегающие к Центральной площади Ижевска

17:10, 23 ноября, 2018

Об этом рассказал советник главы Удмуртии Вячеслав Правдзинский.

Ижевск. Удмуртия. Гостиница Park Inn, дворец культуры «Металлург» и кинотеатр «Россия» приведут в порядок территории, прилегающие к Центральной площади Ижевска. Об этом рассказал советник главы Удмуртии Вячеслав Правдзинский.

По его словам, владельцы зданий уже получили список претензий от властей Удмуртии.

«В 2019 году мы планируем всех наших соседей Центральной площади привести их территорию в адекватное состояние. Большая работа у нас будет начиная с зимы - отработка со всеми арендаторами, чтобы они свои здания и свою территорию привели в порядок», - рассказал Вячеслав Правдзинский.

По его словам, имеются недочеты в плане пожарной безопасности, так и недостатки, касающиеся благоустройства и фасадных частей зданий.

«Предварительный перечень, который у нас был, мы собственникам показали и с января каждому конкретный перечень вопросов еще предоставим», - сказал Правдзинский.

Он также пояснил, что работы по благоустройству Центральной площади начались с 50-дневным отклонением от графика. Это произошло в том числе из-за осенней жалобы в ФАС, однако сейчас реконструкция идет по плану, хотя некоторую незначительную часть работ пришлось перенести на весну 2019 года.

«Мы идем в сжатом и экстренном графике», - сказал Правдзинский.

Советник главы уточнил, что работы будут заморожены в середине-конце декабря. Сейчас заканчивается монтаж коммуникаций и подготовка территории к мощению, которое должны выполнить в этом году.

«В снег никто мостить не будет, есть технологические способы для того, чтобы под навесом всю эту историю продолжать», - пояснил советник главы Удмуртии.

Он также пояснил, что на данный момент примерная оценочная стоимость работ на 2019 год «немного больше, чем количество денег, заложенных в программе». Задача команды, реализующей проект, найти в том числе необходимые средства.

«С конца апреля начала мая мы возобновляем строительные работы. Если вдруг что-то [произойдет], то мощение правим и работаем с озеленением», - сказал Правдзинский.

Предварительно работы должны закончиться в сентябре 2019 года.

3476
0