Закрыть

В Ижевске началась подготовка городского пляжа к лету

12:00, 26 мая, 2017

Рядом с ним к середине июня планируют открыть частную зону отдыха.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске началась подготовка городского пляжа к лету. Как рассказала на пресс-конференции начальник отдела благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства администрации Октябрьского района Ирина Токарева, в этом году рядом с общественным пляжем появится частный.

На общественном пляже будут установят питьевые фонтаны, покрасят раздевалки, обустроят детскую зону отдыха с купальней. Сейчас там уже имеется оборудованный стадион для пляжных видов спорта. Предусмотрено место для летнего кафе.

По словам индивидуального предпринимателя Андрея Девятова, взявшего в аренду часть берега ижевского пруда на 2 года, на частном пляже появятся 13 функциональных зон.

«Заплатив 50 рублей за вход, горожане смогут воспользоваться зоной купания, спокойного отдыха, детской игровой площадкой с горками и качелями, спортивной зоной, зоной барбекю, раздевалками, душевыми и туалетом», - сказал Андрей Девятов.

Помимо этого, на «частном» берегу пруда появятся прокат катамаранов, лодок, тюбингов, а также вип-зона, огороженная терраса с деревянным настилом, шезлонги, столики, бунгало и гриль-зона, также будут навесы-беседки для организации пикников, а также торговая точка с прохладительными напиткам и мороженым.

Некоторые услуги будут доступны за дополнительную плату. В следующем году на пляж планируют завести белый песок.

«Цены на дополнительные услуги: (лежаки, зонтики, аттракционы) обещают быть демократичными, доступными горожанам», - сказал Девятов.

1948
0