Закрыть

Глава Ижевска Юрий Тюрин проверил готовность детских садов и школ к новому учебному году

08:30, 05 августа, 2016

Он отметил, что руководители образовательных организаций ответственно относятся к проведению всех необходимых работ.

Ижевск. Удмуртия. Глава Ижевска Юрий Тюрин проверил, как идет подготовка образовательных учреждений к новому учебному году. В настоящее время 36 школ и 200 детских садов готовы принять детей в сентябре.

Например, в детском саду № 286 проведены работы по опрессовке систем теплоснабжения и горячего водоснабжения, сделан косметический ремонт, заменен пол, оборудована пожарная сигнализация, приобретен игровой материал, чтобы детям в течение следующего учебного года было здесь хорошо и комфортно.

Участники объезда побывали и в детском саду № 290, это единственное дошкольное учреждение в городе, где подготовительные работы не завершены. Ремонта и модернизации требует автоматическая пожарная сигнализация. До 10 августа все работы по установке АПС здесь должны быть выполнены.

К новому учебному году готовятся и другие образовательные организации Ижевска. В лицее № 86 проведен ремонт входной группы, заменена электрика, капитально отремонтирован кабинет музыки, ремонтные работы выполнены в малом спортзале, холле первого этажа и так далее.

«Все руководители образовательных организаций очень по-хозяйски относятся к своему имуществу, ответственно готовятся к новому учебному году, стараются поддерживать здания в хорошем состоянии. Работа по ремонту и обновлению помещений идет из года в год, чтобы детские сады и школы, многим из которых не один десяток лет, соответствовали современным нормативам», - отметил Юрий Тюрин.

Юрий Тюрин, напомнил, что в Ижевске по федеральной программе «Школа» уже началось строительство новых зданий образовательных учреждений. Всего до 2025 года планируется построить 10 новых школ в столице Удмуртии.

Глава города подчеркнул, что каждый ижевчанин может внести свой вклад в развитие столицы Удмуртии. Свои предложения горожане могут направить через интернет-приемную сайта Ижевска izh.ru или в редакцию газеты «Столица Ижевск» по адресу: 426053 Ижевск, улица Ворошилова, 67а, с пометкой «ПОРУЧЕНИЕ» для включения в Поручение будущим депутатам Госдумы Российской Федерации, формирование которого ведется в настоящее время.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru

1/3
2111
0