Закрыть

Занимающиеся уборкой снега в Перми компании оштрафовали на крупные суммы

16:00, 26 января, 2015
Занимающиеся уборкой снега в Перми компании оштрафовали на крупные суммы
16:00, 26 января, 2015
1809
0
Фото: nlomov.pnzreg.ru
1809
0

Многие организации приостановили свою работу в новогодние праздники. «Отставание» удалось наверстать за две недели и в данный момент ситуация нормализовалась.

Пермь. Пермский край. В Перми на подрядчиков, плохо справляющихся с уборкой снега, наложили крупные штрафы в размере от 8 до 20% стоимости контракта. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

ООО «Дортехсервис», обслуживающее территорию посёлка Новые Ляды, оштрафовали на 20%. «СМУ-34» получила штраф 15% от администрации Индустриального района, 13,5% - от администрации Дзержинского района, 8% - от Мотовилихинского. На 10,5 % оштрафовали компанию «Большой Урал», обслуживающую часть Индустриального района города.

Сообщается, что такие суровые меры наказания были применены к подрядчикам впервые. Ранее с них взыскивали не более 3-5%.

Меньшие штрафы применят к подрядчикам Ленинского и Свердловского районов.

Заместитель главы администрации Перми Анатолий Дашкевич сообщил, что многие организации приостановили свою работу в новогодние праздники. «Отставание» удалось наверстать за две недели и в данный момент ситуация нормализовалась.

1809
0