Закрыть

Забор на ижевской набережной распишут участники стрит-арт фестиваля

18:14, 24 июля, 2013
Забор на ижевской набережной распишут участники стрит-арт фестиваля
18:14, 24 июля, 2013
2238
0
Фото: maps.yandex.ru
2238
0

В качестве площадки для творческого проекта этот объект предложили в городской администрации.

Ижевск. Удмуртия. Забор на набережной Ижевска длиной 250 метров распишут художники в рамках стрит-арт фестиваля.Об этом сообщают «Известия Удмуртской Республики».

Как рассказала куратор проекта Елена Касимова, в настоящее время начался прием эскизов, часть из которых впоследствии перенесут на забор.
Забор вдоль набережной в качестве «холста» для произведения уличного искусства был предложен администрацией Ижевска. Она же обеспечит художников, чей проект будет выбран для воплощения в жизнь, всеми необходимыми материалами.

Напомним, фестиваль уличного искусства пройдет в Ижевске в конце августа этого года. Местом для воплощения творческих замыслов станет район остановки «Авангардная».

Фотографии мест для стрит-арт работ, а также присланные эскизы можно посмотреть в группе в социальной сети.

На фестиваль съедутся именитые российские художники, среди которых Дубосарский&Виноградов, Михаил Косолапов, Константин Шипов и Антон Николаев. Арт-деятели обещали оставить свои работы ижевчанам в подарок.

На сегодняшний день на участие в мероприятии подали заявки уже более 10 человек из-за пределов Удмуртии. Это художники из Казани, Москвы, Перми, Екатеринбурга и других городов.

Прием работ в техниках ручная роспись, трафарет, постер, инсталляция, видео-инсталляция продолжается. Для этого нужно разместить эскиз работы в группу в социальной сети.

2238
0