Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

На пермском вокзале задержали жительницу Удмуртии, сбежавшую из-под надзора

10:15, 16 июня, 2026
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
На пермском вокзале задержали жительницу Удмуртии, сбежавшую из-под надзора
10:15, 16 июня, 2026
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
38
0
Источник фото: ИА «Сусанин»
38
0

Женщину объявили в федеральный розыск после того, как она перестала отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции.

Пермь. Пермский край. На железнодорожном вокзале в Перми сотрудники транспортной полиции благодаря системе биометрической идентификации задержали 40-летнюю жительницу Удмуртии, находившуюся в федеральном розыске.

Как сообщили в Пермском линейном отделе МВД России на транспорте, женщина подходила под приметы ориентировки из ГУФСИН по Удмуртии. Информация автоматически поступила в дежурную часть, после чего оперативники задержали её.

В июле 2025 года женщину приговорили к двум годам и четырём месяцам лишения свободы за кражу денег с чужого банковского счета. На основании статьи 82 УК РФ отбывание наказания отсрочили до сентября 2029 года, когда её дочери исполнится 14 лет. Однако в апреле 2026 года осуждённая скрылась от контроля, перестала являться в инспекцию и проживать по месту регистрации. С 1 июня её объявили в федеральный розыск.

Задержанная пояснила, что приехала в Пермь на заработки, и в день задержания планировала вернуться в Удмуртию. Она знала, что не имела права выезжать из республики, но не придала этому значения.

У женщины на иждивении двое несовершеннолетних детей 2011 и 2015 годов рождения. За последние пять лет она пять раз привлекалась к уголовной ответственности за кражи, мошенничество и подделку документов.

В настоящее время задержанная передана инициатору розыска.
 
 

38
0