Закрыть

Яма на кольце улиц Ленина и Союзной в Ижевске лишила несколько десятков автолюбителей колес

08:30, 03 апреля, 2013
Яма на кольце улиц Ленина и Союзной в Ижевске лишила несколько десятков автолюбителей колес
08:30, 03 апреля, 2013
5201
1
Фото: Яна Глушкова
5201
1

Залитая талым снегом яма стала причиной множества неприятных инцидентов для водителей.

Ижевск. Удмуртия. Несколько десятков ижевских автолюбителей стали жертвами ямы на кольце улиц Ленина и Союзная. Огромную выбоину залило водой, и водители не могут оценить степень ее опасности. 2 апреля этого года на перекрестке многие водители стояли в ожидании ГИБДД и меняя колеса.

Как рассказал ИА «Сусанин» попавший в колдобину горожанин, в злосчастной яме он оставил левые колеса. «У меня переднее колесо разорвало полностью, а заднее – с дыркой. И деформация обоих дисков. Из-за этого пришлось переключиться на летнюю резину», поделился Сарибек. При этом, когда мужчина поменяв колеса, поехал дальше, решив не вызывать ГИБДД, на обочине стояло еще порядка 7 машин, ставших заложниками аналогичной ситуации.

А вот ижевчанка Яна Глушкова застала на кольце Ленина и Союзной целое полчище пострадавших автомобилей. Когда она сама угодила в лужу, то выехала уже без двух полноценных колес. По ее словам, в тот момент на месте было порядка 30-40 машин. Девушка дождалась инспекторов ГИБДД, которые рассказали, что предупредили городских дорожников о ненормативном состоянии полотна, однако те ничего не сделали.

Отметим, что в Ижевске создана карта ям, в составлении которой может принять участие каждый. Если вы хотите пожаловаться на выбоину, отправляйте ее снимок и описание местоположения на почту izhyama@susanin.pro, в твиттер @izhyama (есть также хэштег #ижяма), в альбом ВКонтакте.

Создаваемая совместными усилиями карта может стать помощником горожан при выборе маршрута. Кроме того, удастся проследить за ходом ремонта дорог в этом году.

1/12
5201
1