Закрыть

Студотряд успешно завершил трудовой сезон в «Удмуртэнерго»

10:58, 16 августа, 2023

На период работы все ребята были официально трудоустроены.

Ижевск. Удмуртия. В «Россети Центр и Приволжье» – «Удмуртэнерго» закончился трудовой сезон студенческого отряда «Энергорегион-18». В течение полутора месяцев 35 студентов электротехнических специальностей Глазовского технического колледжа, Сарапульского техникума машиностроения и информационных технологий, Игринского политехнического техникума, Ижевского государственного технического университета и Удмуртского государственного аграрного университета трудились на энергообъектах компании, применяя полученные в учебных заведениях теоретические знания на практике.

На период работы все ребята были официально трудоустроены. Перед началом работы они прошли инструктажи по технике безопасности, специальную подготовку и медицинское обследование. За каждым студентом был закреплен наставник, который не только делился опытом, но и следил за соблюдением правил внутреннего трудового распорядка и норм охраны труда.

В течение практики бойцы «Энергорегиона-18» выполняли работы по осмотру и ремонту электрооборудования, проверке и снятии показаний приборов учета, обновлении диспетчерских наименований энергообъектов, уборке порубочных остатков при расчистке просек и других работах. Также ребята принимали участие в проведении занятий по электробезопасности в детских оздоровительных центрах, участвовали в волонтерских проектах.

«В ходе работы под руководством специалистов «Удмуртэнерго» молодые бойцы студотряда проявили себя как социально активные, ответственные и инициативные работники. В их лице мы видим достойную подрастающую смену. Гордимся их достижениями и благодарим их за серьезный вклад в развитие энергетического сектора региона», – подвел итоги трудового сезона заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев.

Напоминаем, что лучшие студенты филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Удмуртэнерго» войдут во внешний молодежный кадровый резерв компании и получат приоритет при последующем трудоустройстве.

image006.jpg

Токен: 2Vtzqwnt1v6 

0