Закрыть

В Можгинском районе Удмуртии реализуют проект «Киноуроки в школах России»

10:10, 03 марта, 2022
В Можгинском районе Удмуртии реализуют проект «Киноуроки в школах России»
10:10, 03 марта, 2022
1766
0
Фото: pixabay.com
1766
0

Фильмы расскажу детям о справедливости, дружбе и искренности.

Можга. Удмуртия. Можгинский район станет пилотным районом Удмуртии, где во всех школах реализуется проект «Киноуроки в школах России». Об этом сообщила пресс-служба Госсовета республики.

Отмечается, что председатель постоянной комиссии Государственного Совета по науке, образованию, культуре, туризму и национальной политике Татьяна Ишматова с рабочим визитом побывала в Кватчинской средней общеобразовательной школе Можгинского района, где прошло обсуждение реализации данного проекта.

Всероссийский проект «Киноуроки в школах России» нацелен на создание инновационной системы воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе нравственных ценностей. В рамках проекта создаются киноуроки – профессиональные художественные фильмы для детей о справедливости, искренности, дружбе и других духовно- нравственных понятиях. В рамках проекта школьники смотрят фильмы на определённые темы, затем обсуждают его со сверстниками и педагогами. Проект предусматривает сопровождение фильмов методическими пособиями, которые помогут учителям донести до учеников смысл киноленты.

По итогам встречи было принято решение, что в проект «Киноуроки в школах России» включатся все общеобразовательные организации Можгинского района, и муниципальное образование станет пилотным районом по комплексной реализации этого проекта в Удмуртии.

1766
0