Закрыть

На конкурсе «Учитель года России — 2020» Удмуртию представит Мария Ившина

17:10, 18 января, 2021
На конкурсе «Учитель года России — 2020» Удмуртию представит Мария Ившина
17:10, 18 января, 2021
4002
0
Фото: пресс-служба Минобрнауки УР
4002
0

Конкурсантка работает учителем математики в школе №91 Ижевска.

Ижевск. Удмуртия. Учитель математики ижевской школы №91 Мария Ившина, ставшая «Педагогом года Удмуртии в 2020 году», примет участие во Всероссийском конкурсе «Учитель года России – 2020». Как сообщила пресс-служба Минобрнауки республики, заключительный этап пройдет с 25 января по 2 февраля в Волгоградской области.

«Очень волнительно и ответственно представлять наш регион на конкурсе такого уровня. Это возможность общения и обмена опытом с коллегами из других регионов. Такие мероприятия помогают зажечь огонек в глазах и спасают от профессионального выгорания», — рассказала Мария Ившина.

На конкурсе педагоги покажут своё мастерство в ходе прохождения конкурсных испытаний «Методическая мастерская», «Урок», после чего будут определены 15 лауреатов. По итогам испытаний «Классный час» и «Мастер-класс» жюри выберет пятёрку призёров.

Финальное мероприятие пройдёт 2 февраля в обновлённом формате. В режиме пресс-конференции призёры ответят на вопросы интервьюеров —представителей прессы, педагогической и родительской общественности, школьников и студентов педагогических вузов. По итогам испытания из пятерки лучших учителей выберут победителя.

Отметим, что всего в конкурсе участвуют 85 педагогов. Сама же Мария Ившина более 10 лет работает учителем математики. Свой трудовой путь начала в Кезской школе №1. Учительница активно участвует в конкурсах профессионального мастерства. Увлекается оригами и экстремальным вождением автомобиля.

4002
0