Закрыть

Удмуртия готова к проведению ЕГЭ

12:03, 25 февраля, 2015
Удмуртия готова к проведению ЕГЭ
12:03, 25 февраля, 2015
2295
0
Фото: top68.ru
2295
0

Все 54 пункта сдачи экзамена оборудованы необходимыми устройствами.

Ижевск. Удмуртия. Удмуртия готова к проведению единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2015 году. Об этом на заседании коллегии по образованию рассказал министр образования и науки Удмуртской Республики Алексей Мирошниченко.

В регионе подготовили 54 пункта сдачи ЕГЭ. Все они оборудованы рамочными металлоискателями и камерами видеонаблюдения. Трансляция видео из аудиторий будет идти в режиме онлайн.

Напомним, эта система уже была опробована при проведении итоговой аттестации учащихся в прошлом году. К слову, в ближайшее время системой видеонаблюдения должны быть оборудованы все школы региона. На это потребуется почти 158 млн рублей, однако, в бюджете республике пока заложено чуть больше 12 млн рублей.

В этом году учеников ждут изменения в форме сдачи экзамена. Так, уже в декабре одиннадцатиклассники написали сочинение. Только 25 из них получили «незачет».

Экзамен по математике будут проводить по двум уровням – базовому и профильному. «Это оправдано, но для наших вузов это сузит круг абитуриентов», - отметил глава образовательного ведомства.

Изменения коснутся и экзамена по английскому языку. Теперь выпускники должны будут проходить аудирование. «В последующем количество предметов, по которым нужно будет аргументировано доказывать свою точку зрения, а не выбирать вариант ответа, будет только расти», - добавил Мирошниченко.

Первые экзамены по русскому языку и географии в досрочный период ЕГЭ прошли в Удмуртии 14 февраля. На экзамен по географии тогда пришли 4 человека, школьников, желающих досрочно сдать русский язык, в республике не нашлось.

В следующий раз  – базовый уровень по математике,  выпускники сдадут в марте. Экзамен состоится 23 марта. Профильный уровень придется сдать 26 марта. 28 марта состоится экзамен по литературе и географии,  а 30 марта станет возможным вновь сдать русский язык. Все экзамены пройдут в рамках досрочного периода.

2295
0