Закрыть

Победителем 3 тура чемпионата Ижевска по интеллектуальным играм стала команда «Вавилон»

09:30, 16 декабря, 2008
Победителем 3 тура чемпионата Ижевска по интеллектуальным играм стала команда «Вавилон»
09:30, 16 декабря, 2008
675
0
675
0

Ижевск. Удмуртия. 14 декабря во Дворце творчества юных завершился последний в этом календарном году и третий по счету тур Четвертого Открытого чемпионата Ижевска среди школьников по интеллектуальным играм.

Ижевск. Удмуртия. 14 декабря во Дворце творчества юных завершился последний в этом календарном году и третий по счету тур Четвертого Открытого чемпионата Ижевска среди школьников по интеллектуальным играм. Сорок семь команд юных знатоков из Ижевска, Воткинска, Чайковского, Камбарского и Каракулинского районов соревновались в умении найти правильные ответы на 24 каверзных вопроса самой разнообразной тематики. На обсуждение каждого у них было не более одной минуты. Лучше всего с этой задачей справился чемпион прошлого сезона «Вавилон» (сборная школ №№86 и 30) - 18 очков. Своеобразной сенсацией тура стало второе место знатоков из «Фсё ф топку», представлявшей Каракулино (17 очков). Команды из этого района, благодаря спонсорству компании «Белкамнефть», уже третий год участвуют в ижевских интеллектуальных турнирах для школьников, но в призеры они пробились впервые.
Дав 16 правильных ответов, на третье место в туре претендовали сразу две команды «Константа» (школа № 35) и победители первых двух туров чемпионата - «Странные листья» (школа №30). Определить бронзового призера помог рейтинг - показатель учитывающий сложность взятых командами вопросов. Он оказался лучше у «Константы».
Четвертый тур Четвертого открытого чемпионата Ижевска среди школьников по интеллектуальным играм состоится в конце января. Всего в сезоне 2008-09 гг. пройдет пять туров. Победитель турнира определится по результатам трех лучших игр. Он получит возможность весной принять участие в юношеском Чемпионате России по игре «Что? Где? Когда?». С таблицей результатов Четвертого открытого чемпионата Ижевска среди школьников по интеллектуальным играм, а также предыдущих турниров можно ознакомится на официальном сайте.
675
0