Закрыть

На сцене филармонии в Ижевске состоится юбилейный концерт Академической хоровой капеллы Удмуртии

15:10, 19 сентября, 2022
На сцене филармонии в Ижевске состоится юбилейный концерт Академической хоровой капеллы Удмуртии
15:10, 19 сентября, 2022
0
Фото: Павел Шадрин
0

В первом отделении зрители услышат знаковые хоровые произведения ведущих композиторов республики.

Ижевск. Удмуртия. Легендарный творческий коллектив – Академическая хоровая капелла Удмуртии – приглашает зрителей на свой юбилейный концерт «90 счастливых лет» (0+).

Программа объединила в себе страницы истории коллектива и тенденции, характерные для капеллы сегодняшнего дня. Одно без другого не существует – Хоровая капелла Удмуртии, развивая богатые традиции прошлого, постоянно расширяет и обогащает свой творческий диапазон.

В первом отделении зрители услышат знаковые хоровые произведения ведущих композиторов Удмуртии: Г. Корепанова, Г. Корепанова-Камского, Н. Греховодова, Н. Шкляева, Ю. Толкача, созданные в 30-60-е годы XX века.

Во втором отделении прозвучит поэма для солистов хора и оркестра «Русские элегии» Юрия Толкача на стихи Николая Рубцова. В этом сочинении композитор стремился воплотить богатство и многообразие его поэзии, противоречивость и загадочность русской души, восторг перед красотой и величием русской природы, ощущение неразрывной связи нашего прошлого и настоящего, воссоздать в звуках один из самых потрясающих образов русского лирического героя – патриота, философа, искателя истины.

В концерте принимают участие: солисты Виктор Ольхов (тенор), Владислав Чиков (баритон), Государственный симфонический оркестр Удмуртии, музыковед Юрий Толкач.
Дирижер – Андрей Елисеев.

Концерт состоится 7 октября в Удмуртской государственной филармонии. Начало в 19:00. Билеты можно приобрести в кассе филармонии или на сайте.

0