Закрыть

У Малопургинского района Удмуртии появился официальный гимн

08:30, 14 февраля, 2022
У Малопургинского района Удмуртии появился официальный гимн
08:30, 14 февраля, 2022
1624
0
Фото: pixabay.com
1624
0

Проект был в разработке около 8 лет.

Малая Пурга. Удмуртия. На сессии Совета депутатов муниципального округа 10 февраля утвердили гимн Малопургинского района. Об этом сообщает пресс-служба администрации Малопургинского района.

Работа над созданием гимна началась в 2014 году. Тогда был проведен конкурс на лучший проект музыкальной редакции и текст гимна. В результате слова удмуртского поэта Александра Белоногова наложили на музыку композитора Сергея Соснова. Такой вариант гимна исполнили в 2019 году на праздничном мероприятии в честь 90-летия Малопургинского района, но официально песня не была принята.

В этот раз депутатам гимн презентовал хор работников культуры района. Его утвердили единогласно и решили, что гимн будет звучать при открытии и закрытии сессий Совета депутатов.

Было принято решение внести изменения в официальные символы Малопургинского района — герб и флаг, зарегистрированные в Геральдическом Совете при президенте России. Депутаты утвердили официальный порядок использования герба и флага Малопургинского района. 

Напомним, что официальный гимн может появиться и у Сарапула. 

1624
0