Закрыть

Выставки авторской куклы и художественного медведя откроются в Ижевске

16:41, 12 декабря, 2016

Экспозиции выставят в республиканском музее ИЗО.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске откроются выставки авторской куклы и художественного медведя «Плюшевое сердце». Экспозиции будут работать в республиканском музее ИЗО с 15 декабря по 31 января 2017 года, сообщает пресс-служба учреждения.

Автором выставок выступил художник-теддист и дизайнер Елена Арвин. Здесь можно будет увидеть художественную, портретную и текстильную куклы, игрушки из войлока и художественного медведя.

«Плюшевый мишка – главный герой экспозиции – один из самых популярных и культовых видов мягких игрушек. В Западной Европе и Америке он известен в основном под именем «Тедди». Отличительная особенность выставок «Плюшевое сердце» – атмосферность», - говорится в сообщении.

По мнению организатора Елены Арвин, все работы должны жить в интерьере. Именно поэтому каждый раз при создании экспозиции пространство наполняют мебелью, предметами интерьера, текстилем, что и делает выставку более живой, образной и эмоциональной.

В выставке «Плюшевое сердце» будут представлены также работы мастеров из Воткинска, Сарапула и других городов Удмуртии

«Выставка открывает широкому зрителю новые имена и уникальные техники авторской художественной куклы», - говорится в сообщении.

1913
0