На суд зрителей актеры представили музыкальную сказку.
Глазов. Удмуртия. Постановка театральной студии Детской школы искусств №3 «Глазовчанка» получила гран-при в XIX Фестиваля детских музыкальных театров «Сны, где сказка живёт!..», который проходил в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба администрации города. В конкурсе участвовали так же студии из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Петрозаводска и других городов.
«Глазовчанка» представила музыкальную сказку петербургского композитора Сергея Плешака «Про Иосифа». История Иосифа и его братьев никого не оставила равнодушным. Автор лично встретился с ребятами и поблагодарил их за отличное выступление.
В рамках фестиваля прошли вокальный конкурс и конкурс чтецов. Здесь глазовские ребята и их преподаватели были на высоте. По итогам вокального конкурса в средней группе победил Рафаэл Чомарян - Диплом Лауреата I степени. В старшей группе Александр Федоров отмечен Дипломом Лауреата II степени, Руслана Широкова - Диплом Лауреата II степени, Татьяна Гоголева - Диплом Лауреата III степени. Конкурс чтецов проводился впервые и был представлен большим количеством участников. Тем не менее, Ипатов Сергей сумел достойно выступить и завоевал Диплом Лауреата II степени.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники