Закрыть

Фоторепортаж с концерта Эмира Кустурицы в Ижевске: сербские музыканты подчинили себе зал

08:30, 25 октября, 2010
Фоторепортаж с концерта Эмира Кустурицы в Ижевске: сербские музыканты подчинили себе зал
08:30, 25 октября, 2010
2512
0
2512
0

Ижевск. Удмуртия. Знаменитый режиссер Эмир Кустурица и его группа The No Smoking Orchestra вдоволь похулиганили в столице Удмуртской Республики.

Ижевск. Удмуртия. Знаменитый режиссер Эмир Кустурица и его группа The No Smoking Orchestra вдоволь похулиганили в столице Удмуртской Республики. Почти театральное действо развернулось 23 октября на сцене ДК «Аксион» - скрипач Деян Спаравалов форме летчика, аккордеонист-морячок Зоки Милошевич, гитарист Ивица Максимович в шляпе и плаще. Ну и «на закуску» вокалист «Доктор Нелле» Карайлич предстал перед ижевской публикой в костюме человека-летучей мыши цветов сербского флага. Самого Кустурицу, который, кстати, играет на ритм-гитаре, представили как «ветерана туда» мистера Эмира Клэптона. Ну и, конечно же, «Доктор Нелле» еще раз напомнил собравшимся, что в первую очередь он является великим режиссером или «Диего Марадоной мирового кинематографа».
Еще до начала действа зрителям посоветовали, не бояться выходить на сцену по просьбе музыкантов. Отметим, что концерт немного сумасшедшего оркестра действительно стал настоящим откровением для ижевской публики, не привыкшей к такой близости со стороны музыкантов. Энергия, которую несла музыка коллектива The No Smoking Orchestra, «отдача» группы, и в первую очередь вокалиста «Доктора Нелле», просто поразила всех, кто сидел в зале. Знаменитые «Бурановские бабушки» водили хороводы с девушками в мини-юбках, а зрители отплясывали на сцене вместе с выступающими. Кроме того, ижевчане увидели настоящую шекспировскую трагедию. В роли Джульетты выступила девушка «из толпы», а роль Ромео, прекрасно исполнил сам человек-летучая мышь. Каково же было удивление публики, когда ижевская Джульетта, по просьбе все того же «Доктора Нелле» запела «Катюшу» под аккомпанемент The No Smoking Orchestra.
В течение всего вечера на сцене звучали не только композиции группы, но и саундтреки к фильмам Эмира Кустурицы. Не обошлось и без знаменитой «Bubamara» из не менее известной картины «Черная кошка, белый кот». Среди сербских мотивов также можно было услышать композиции The Beatles и русские народные песни. Настоящий фурор и абсолютный отклик зала получила песня с весьма смелым содержанием «Fuck you, MTV». Публика, будто загипнотизированная, вторила в такт музыке эти три слова. Знатоки творчества The No Smoking Orchestra отметили так же прекрасные импровизации, которые, несомненно, стали одним из главных украшений вечера. Невероятно мощная энергетика группы заставила всех гостей поверить в то, что «life is a miracle» - жизнь - все-таки чудо.

2512
0