Закрыть

Максимов вслед за Черезовым подался на заработки в Тюмень

11:01, 09 мая, 2010
Максимов вслед за Черезовым подался на заработки в Тюмень
11:01, 09 мая, 2010
1680
0
1680
0

Ижевск. Удмуртия. Удмуртский биатлонист Максим Максимов может перебраться в Тюмень вслед за Иваном Черезовым.

Ижевск. Удмуртия. Удмуртский биатлонист Максим Максимов может перебраться в Тюмень вслед за Иваном Черезовым. Напомним, что в начале мая, бронзовый призер Олимпиады в Ванкувере Иван Черезов обратился в Комитет по переходам СБР с просьбой согласовать его переход из Удмуртской Республики в Тюменскую область. 30 апреля этого года срочный трудовой договор, заключенный между Иваном Черезовым и ГУДО «Республиканская школа высшего спортивного мастерства» в Ижевске, перестал действовать в связи с истечением срока.
После этого Черезову поступило предложение перейти на основное место работы в Тюмень, где ему пообещали высокие заработки. Решение еще не принято, однако, коллеги спортсмена не сомневаются, что ему разрешать выступать под флагом сибирского региона.
Вместе с ним в Тюмень собираются призер олимпийских игр-2010 в Ванкувере Алексей Петухов, призер этапов Кубка мира Ольга Рочева и еще один представитель Удмуртии - Максим Максимов, сообщает Uralinform.ru. Всем им были предложены выгодные финансовые условия.
По данным издания, Тюменская область уже в течение нескольких лет практикует покупку талантливых спортсменов.

1680
0