Закрыть

В Екатеринбурге работает выставка удмуртской песни

13:10, 06 февраля, 2009
В Екатеринбурге работает выставка удмуртской песни
13:10, 06 февраля, 2009
825
0
825
0

Ижевск. Удмуртия. Весь февраль в Екатеринбурге экспонируется фото-музыкальная выставка удмуртской песни «Соседи» («Бускельёс»), в которой принимают активное участие представители Удмуртской Республики.

Ижевск. Удмуртия. Весь февраль в Екатеринбурге экспонируется фото-музыкальная выставка удмуртской песни «Соседи» («Бускельёс»), в которой принимают активное участие представители Удмуртской Республики. Фото-музыкальная выставка «Бускельёс» проходит в рамках проекта «Новые песни древней земли», который существует с 1991 года и предназначен для того, чтобы уникальная песенная культура удмуртского народа могла стать доступной для знакомства и изучения. Организаторы уверены, что музыкальные записи и фотографии будут интересны не только ученым и коллекционерам, но и широкому кругу любителей.
Выставка фотографий - это достоверная иллюстрация культуры праздничного костюма. Черно-белый формат, выбран для того, чтобы лишними красками не отвлекать от цветных эмоций и переживаний, которые, переполняют людей. Проект «Бускельёс» является единственным зафиксировавшим традиционную песенную культуру в местах компактного проживания удмуртов за пределами Удмуртской Республики. Те песни, которые можно услышать, были сохранены деревенскими жителями и спеты так, как их учили мамы, бабушки, и прабабушки.

825
0