Закрыть

Есть идея: сотрудники «КОМОС ГРУПП» провели двухдневный марафон проектов в Ижевске

10:30, 17 декабря, 2019

Лучшие идеи будут реализованы в 2020 году, а их авторы получат денежный приз.

Ижевск. Удмуртия. «КОМОС ГРУПП» провел марафон проектов среди сотрудников «Идея-2020». За две недели работники предприятий из всех регионов присутствия агрохолдинга предложили более 130 идей по улучшению работы и выходов на новые рынки. После этого в течение двух дней лучшие инициативы дорабатывались командами совместно с экспертами. Это и система отслеживания транспорта компании, и создание собственной соцсети, и план по организации комбината питания. Идеи-победители конкурса реализуют в следующем году, а команды, их разработавшие, получили денежные сертификаты. Общий призовой фонд составил 200 тыс. рублей.

Как отметил управляющий акционер ООО «КОМОС ГРУПП» Андрей Шутов, основной генератор идей – это молодые, инициативные люди: «Не железки, не технологии движут компанию вперед. Люди, и только люди. Основная идея, основной смысл мероприятия – поиск талантов, поиск активных молодых людей, кто в состоянии заставить «динозавров» менеджмента двигаться еще быстрее».

Марафон проектов "Идея-2020" среди сотрудников "КОМОС ГРУПП"

(null)


Большинство проектов было направлено на цифровизацию процессов; в агрохолдинге понимают, что это – веление времени. Не все идеи вышли в суперфинал, однако некоторые из них все равно будут реализованы. По словам начальника управления оперативного маркетинга «КОМОС ГРУПП» Ирины Михайловой, планируется создать единую базу данных по продажам. «Сейчас такой системы нет, есть много разрозненных excel-таблиц. Систематизация цифр позволила бы нам быстрее принимать управленческие решения. Мы уже стали настолько большими в масштабах нашей страны, что нужно повышать свою оперативность в принятии решений», – отметила она. Этот проект не вошел в топ-10, но Ирина Михайлова уверена в его внедрении.

Жюри конкурса определилось с тройкой лучших идей, еще семь получили поощрительные призы. «Все идеи поступают в банк идей, мы их анализируем. В целом каждая идея учтена, и что важно – каждый человек, эту идею подавший, тоже учтен. Мы знаем, что они активные, они попадают в кадровый резерв, и, наверное, это главный итог – это поиск активных людей», – подвел итоги марафона «Идея-2020» Андрей Шутов.

0