Закрыть

На первоочередную реконструкцию ижевского ипподрома необходимо порядка 25 млн рублей

16:10, 19 декабря, 2018
На первоочередную реконструкцию ижевского ипподрома необходимо порядка 25 млн рублей
16:10, 19 декабря, 2018
1903
0
Фото: pixabay.com
1903
0

Минсельхоз Удмуртии заинтересован в развитии коневодства в регионе.

Ижевск. Удмуртия. Порядка 20-25 млн рублей нужно найти на первоочередные работы по реконструкции ижевского ипподрома. Как рассказала на пресс-конференции в среду, 19 декабря, министр сельского хозяйства Удмуртской Республики Ольга Абрамова, необходимо привести в порядок конюшни, манеж, круг ипподрома.

Этой осенью коневладельцы записали видео, на котором занимаются в темноте. Из-за долгов на манеже отключили освещение. Позже электроснабжение восстановили, а министр лично начала разбираться в сложившейся ситуации. 

«Нам удалось пока договориться с коневладельцами. Мы в текущий момент пришли к общим позициям: на каких условиях они там стоят и на каких условиях мы с ними работаем. Бардака очень много. На ипподроме есть над чем поработать», - рассказала Ольга Абрамова журналистам.

По ее словам, объект нуждается в реконструкции. Ремонта требуют конюшни, манеж, сам круг ипподрома, трибуны. На всё это необходимы колоссальные суммы. По оценкам министра, только на то, чтобы привести в нормативное состояние конюшни и территорию, понадобится 20-25 млн рублей. На ремонт круга нужны «сумасшедшие деньги».

Средства на первую очередь реконструкцию будут искать на самом ипподроме. «Мы начали работать с муниципальной школой по конному спорту. Учитывая, что и они пользуются конюшнями, используют ипподром, и для них конный спорт – целевая задача, и для нас это важно с точки зрения коневодства, мы будем привлекать и их ресурсы – конной школы, и ресурсы ипподрома, и внебюджетные ресурсы, которые мы привлекаем за счет оказания услуг коневладельцам. Все это по совокупности будем продвигаться. Я не верю в это – завтра придет инвестор, даст нам 20 миллионов и резко мы все там сделаем. Кроме нас самих никто этого не сделает», - подчеркнула Абрамова.

1903
0