Закрыть

«Удмуртнефть» поддержала акцию по посадке кедров в Ижевском зоопарке

15:46, 26 ноября, 2018

Экологическая безопасность является одним из приоритетных направлений деятельности компании.

Ижевск. Удмуртия. В акции «Посади дерево!» в Ижевске приняли участие руководители, ветераны и молодые специалисты ОАО «Удмуртнефть». Посадка кедров, туй, можжевельника состоялась на территории Зоопарка Удмуртии.

Проект был реализован в рамках длительного плодотворного сотрудничества ОАО «Удмуртнефть» и зоопарка. В прошлом году с участием работников предприятия была посажена берёзовая аллея. Ранее при поддержке ОАО «Удмуртнефть» в зоологическом парке появились новые питомцы, было приобретено диагностическое оборудование для ветеринарного кабинета. Компания «Роснефть» взяла шефство над белыми медведями в зоопарках на территории России, в том числе в Ижевске.

Экологическая безопасность является одним из приоритетных направлений деятельности ОАО «Удмуртнефть». Коллектив предприятия активно участвует в экологических мероприятиях города и республики, принимает участие в экосубботниках и экомарафонах.

Директор зоопарка Удмуртии Светлана Малышева подчеркнула: «От нас самих зависит состояние экологии на нашей планете, поэтому коллектив зоопарка уже на протяжении нескольких лет поддерживает добрую традицию по посадке различных деревьев».

«Наше предприятие стремится поддерживать зоопарк, помогать ему развиваться для того, чтобы он оставался любимым семейным местом отдыха», – отметил генеральный директор ОАО «Удмуртнефть» Андрей Топал.

0