Об этом стало известно после переговоров руководства компании с представителями авиакомплекса имени Ильюшина (ПАО «Ил») и службы маркетинга ПАО «Корпорация «Иркут».
Ижевск. Удмуртия. В парке «Ижавиа» могут появиться самолеты «Иркут МС-21» и Ил-114. Об этом стало известно после переговоров руководства компании с представителями авиакомплекса имени Ильюшина (ПАО «Ил») и службы маркетинга ПАО «Корпорация «Иркут».
По сообщению пресс-службы перевозчика, встречи состоялись в ходе 13-го международного авиационно-космического салона МАКС-2017.
«Встреча в павильоне стенда ОАК «Иркут» сформировала ряд намерений, способных в конечном счёте воплотить самую смелую на сегодняшний день задумку генерального директора «Ижавиа» – появление в авиапарке регионального авиаперевозчика самолёта МС-21-200», - говорится в сообщении.
По мнению Александра Городилова, сейчас нет лучшей альтернативы зарубежным среднемагистральным воздушным судам, используемым в гражданской авиации России.
Если говорить о самолете Ил, то в этом случае главный конструктор ПАО «Ил» и директор по внешнеэкономической деятельности отметили, что «возможность приобретения и надлежащего технического обслуживания имеющихся эксплуатируемых сегодня самолётов Ил-114 вполне реальна».
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники