Закрыть

Жителей Удмуртии обязали при регистрации дач предоставлять технический план здания

10:34, 24 января, 2017
Жителей Удмуртии обязали при регистрации дач предоставлять технический план здания
10:34, 24 января, 2017
1786
0
Фото: pixabay.com
1786
0

Новшество вступило в силу с 1 января 2017 года.

Ижевск. Удмуртия. Жителей Удмуртии предупредили о новом порядке оформления загородных сооружений и построек. Как сообщает пресс-служба управления Росреестра по Удмуртии, «дачная амнистия» усложнилась с 1 января 2017 года в связи с вступившим в силу Федеральным законом от 13 июля 2015 года № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

«Упрощенный порядок регистрации садовых, дачных домов, бань, гаражей (не расположенных в гаражных кооперативах) и других сооружений на предназначенном для дачного хозяйства или садоводства земельном участке утратил силу», - говорится в сообщении.

Одно из главных изменений – замена декларации на объект недвижимости техническим планом.

«Если раньше заявитель самостоятельно вносил сведения об объекте недвижимости в декларацию, указывая площадь, год постройки, этажность, материал стен и другие характеристики, то сейчас гражданам для изготовления технического плана нужно обращаться к кадастровым инженерам. Специалисты проведут замеры, определят координаты объекта недвижимости и изготовят технический план для постановки на кадастровый учет», - уточняется в сообщении.

1786
0