Закрыть

Михаил Бабич: неэффективной работе предыдущего менеджмента «Башнефти» дадут правовую оценку

15:05, 06 декабря, 2016
Михаил Бабич: неэффективной работе предыдущего менеджмента «Башнефти» дадут правовую оценку
15:05, 06 декабря, 2016
1666
0
Фото: @arzik2
1666
0

Полпред Президента России в Приволжском федеральном округе также сказал, что «Роснефть» собирается развивать свой новый актив.

Нижний Новгород. Неэффективному экс-менеджменту компании «Башнефть» дадут правовую оценку. Об этом сообщил во вторник, 6 декабря, во время ежегодной встречи с главредами СМИ ПФО полномочный представитель Президента России в Приволжье Михаил Бабич.

«Я сейчас не хочу кидать камень в сторону прошлого руководства, но, по крайней мере те доклады, которые сегодня идут, и та информация, которой я на сегодня владею, показывает, что очень большие вопросы есть к эффективности работы предыдущего менеджмента», - пояснил Бабич, добавив, что он не хотел бы «в эту тему углубляться».

«Будет дана соответствующая оценка, в том числе правовая, в ближайшее время», - сказал Михаил Бабич.

Он также рассказал журналистам, что новый собственник башкирского предприятия «Роснефть» не собирается менять бренд «Башнефти» или снижать показатели нового актива. Кроме того, федеральная компания сохранит все социальные обязательства «Башнефти».

«Роснефть» не та компания, которая приобретает актив, для того чтобы он не работал, для того чтобы он снизил показатели. «Роснефть» приобретала «Башнефть» для того, чтобы развивать этот актив», - заявил приволжский полпред.

1666
0