Закрыть

Чуровской кирпичный завод в Удмуртии выставили на продажу через интернет

16:15, 01 февраля, 2016
Чуровской кирпичный завод в Удмуртии выставили на продажу через интернет
16:15, 01 февраля, 2016
5685
3
Фото: avito.ru
5685
3

Соответствующее объявление размещено на сайте Avito.

Чур. Удмуртия. Чуровской завод силикатных стеновых материалов (ЧЗССМ), находящийся в посёлке Чур Якшур-Бодьинского района Удмуртии, выставили на продажу через интернет. Соответствующее объявление размещено на сайте Avito.

Сообщение содержит краткое описание производства и площадей предприятия. При этом не исключается приобретение отдельных цехов завода по частям.

«Единственный в Удмуртской Республике завод по выпуску силикатного кирпича мощностью 100 млн. шт. условного кирпича в год и общей земельной площадью 122 тыс. кв. м. Для выпуска кирпича используется песок из собственного карьера и известь, привозимая ж/д транспортом.
Завод введён в эксплуатацию в 1982 г., тех. перевооружение производства было осуществлено в 2014 г., оснащён всеми необходимыми коммуникациями и инженерными сетями. Расположен вблизи трассы Ижевск – Пермь. Имеет подъездные ж/д пути», - сказано в объявлении.

Продавцом на сайте указан Андрей (заместителем директора по коммерческим вопросам ЧЗССМ является Андрей Подкин – прим. ред.), который пояснил корреспонденту ИА Сусанин, что продажа связана с решением акционеров компании. На сегодняшний день некоторые предложения уже поступили и рассматриваются.

Цена Чуровского кирпичного завода не обозначена и является предметом переговоров.

Также на Avito выставлен на продажу участок промназначения площадью 97,2 сотки. В его описании сказано, что он является складом готовой продукции в составе Чуровского кирпичного завода.

Напомним, производство на крупнейшем в Якшур-Бодьинском районе заводе остановилось в ноябре. Более 200 работников градообразующего предприятия поселка Чур были вынуждены искать другую работу. В правительстве Удмуртии заявили, что для возобновления работы заводу необходимы инвестиции. Кроме того, пришлось решать вопрос с одной из котельных, принадлежащих ЧЗССМ и отапливающей дома и соцобъекты поселка. 

5685
3