Закрыть

Рабочее движение по мосту через Каму и Буй в Удмуртии откроют к концу 2015 года

10:11, 28 мая, 2014

Об этом накануне сообщил врио главы республики Александр Соловьев.

Камбарка. Удмуртия.  Рабочее движение по мосту через реки Кама и Буй в районе Камбарки могут открыть к концу 2015 года. Окончательное завершение работ ожидается в 2016 году, сообщают Известия Удмуртской Республики со ссылкой на врио главы региона Александра Соловьева.

В настоящее время на строительстве мостового перехода через Буй возведены уже 3 из 4 опор. Идут работы по установке пролетного строения. Длина этого моста составит 220 метров. 

По словам представителя подрядчика - заместителя гендиректора по капстроительству ООО «Мостострой-12» Александра Клещевника, в настоящее время есть небольшое отставание в выполнении работ из-за резко поднявшегося за сутки на метр уровня воды. Всего в целом на строительстве мостового перехода через 4 реки – Каму, Буй, Камбарку и Вагановку – трудятся порядка 350 человек. Работы ведутся круглосуточно. 

На строительстве моста через Каму возведено 4 опоры из 10. Специалисты ждут окончания нерестового периода у рыб, чтобы начать работы уже в русле реки. Идет строительство также на реке Камбарка. Там мостовой переход будет длиной 100 метров. Возводятся опоры также на реке Вагановка. 

Напомним, что соглашение о строительстве мостового перехода было подписано 1 октября 2013 года. Стоимость работ составляет 13,9 млрд рублей.

7410
0