Закрыть

Владимиру Путину в Ижевске представят вооруженного робота

18:11, 18 сентября, 2013

На территории концерна «Калашников» развернулась выставка.

Ижевск. Удмуртия. Владимира Путина в Ижевске планируют удивить разработками предприятий, которые войдут в состав концерна «Калашников».

Сегодня, 18 сентября, на территории предприятия развернулась выставка, на которой свои изделия представили концерн «Калашников» (бывший Ижмаш), Ижевский механический завод, Вятско-Полянский машиностроительный завод «Молот», КБАЛ имени Кошкина и НИТИ «Прогресс». Большинство изделий из-за больших габаритов представлены лишь стендами.

Как рассказал гендиректор НИТИ «Прогресс» Андрей Зорин, предприятие представит главе государства бесконтактное средство ведения боевых действий. Оно представляет собой бронированного робота, вооруженного гранатометами, системами пулеметов и позволяет снизить человеческие потери. Разработка «Платформы М» велась более 4 лет и в настоящее время прошла все испытания. Первый образец поступит в армию уже в этом году.

Напомним, что самолет с российским президентом на борту приземлился в аэропорту столицы Удмуртской Республики около 17:30 в среду, 18 сентября.

3480
0