Закрыть

Chevrolet Lanos станут самыми дешевыми иномарками на отечественном рынке

10:28, 31 октября, 2005
Chevrolet Lanos станут самыми дешевыми иномарками на отечественном рынке
10:28, 31 октября, 2005
705
0
705
0

На отечественный рынок готовятся выйти машины Chevrolet Lanos, которые, вероятно, станут самыми дешевыми иномарками на отечественном рынке

На отечественный рынок готовятся выйти машины Chevrolet Lanos, которые, вероятно, станут самыми дешевыми иномарками на отечественном рынке. Иномарки будут производиться на Запорожском автозаводе.
Автомобили выпускаются по лицензии корейской компании GM - Daewoo Automotive Techology. Продажи Chevrolet Lanos начнутся через две недели.
Новый автомобиль представляет собой седан класса С. В комплектацию машины входит механическая коробка передач, 1,5-литровый мотор мощностью 86 л.с., соответствующий стандарту "Евро-2", подушка безопасности водителя, аудиоподготовка. В список оборудования не входит даже гидроусилитель руля, и заказать его, равно как и другие опции, невозможно. Впрочем, по словам Брауна, в течение полугода в продаже появится более дорогая комплектация Lanos.
Пока автомобиль выходит в единственной комплектации, и его ориентировочная стоимость на российском рынке составит 8990 долларов. В General Motors не скрывают, что главная задача Lanos — отобрать покупателей у французского Renault Logan, собираемого на заводе "Автофрамос" в Москве. Новый автомобиль позиционируется также как конкурент "десятке", и Lada Kalina.
Многие аналитики считают, что теперь на отечественном автопроме можно поставить "крест". Недавно завод "ИжАвто" (Ижевск, Удмуртия), переориентировавшись на продукцию корейского автопрома, прекратил производство легковых автомобилей собственной марки "ИЖ". Кроме того, с начала 2006 года на "ИжАвто" намерены завершить и сборку классических моделей "АВТОВАЗа" – сегодня завод выпускает Лада-2104 и Лада-2106.
Источник: http://grani.ru/Cars/m.97370.html

705
0